Модные детские стрижки для мальчиков 2017: фото и модные тренды

Кто не мечтает, чтобы его ребенок выглядел самым красивым? От родителей требуется немногое – следить, чтобы малыш был чист, опрятно одет и красиво подстрижен. Какие детские стрижки для мальчиков считаются модными в 2017 году, читайте в нашей статье. Каждую сопровождает фото и краткое описание особенностей выполнения.

Модные тенденции

Прически «под горшок» или «полубокс» постепенно уходят из каталогов модных стрижек для детей. У родителей мальчика есть широкий выбор, как на этот раз подстричь ребенка. Создать уникальный образ малыша легко. Особенно, если его родители знают все и немного больше о модных тенденциях.

В 2017 году не действуют ограничения на длину. Для мальчика можно выбрать любую прическу с ультракороткой или средней длиной.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Главная тенденция этого года – четкие линии. Они визуально делят прическу на верх и низ. Пользуется популярностью и асимметрия. Косой край – отличительная черта всех модных стрижек. Ее легко встретить как у девочек и женщин, так и у мальчиков и мужчин.

Очень необычно выглядят авторские прически. Легким движением руки на основе обычной стрижки они создают невероятно стильный шикарный образ. Асимметрию по желанию легко исправить. Для этого нужно поэкспериментировать с пробором. Благодаря такой хитрости челка будет меньше выделяться.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Выбирая стрижку, учитывайте структуру волос модника. Далеко не всем мальчикам подходят те прически, с которыми их хотели бы видеть родители.

Не стоит приучать ребенка с раннего детства пользоваться средствами для укладки. Первое время стоит обойтись без них. Пусть модник пользуется лаками и муссами только в самых крайних случаях.

Полезно знать

Модные прически для мальчиков предполагают отказ от длинной челки в 2017 году.  Посмотрите на фото. Так выглядит стильная современная челка. Она опускается чуть ниже бровей. Из плюсов – она не ниспадает на глаза. А значит, зрение молодого человека в полной безопасности.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Челку может быть рваной. Если хочется чего-то новенького, предложите сыну зачесать волосы наверх. Так он станет похож на героя модных журналов.

Еще один тренд – выбритые виски. Они заметно преображают лицо. Акцент расположен на овале. А вот от крупных бакенбард стоит отказаться. Они заметно утяжеляют лицо.

Прически для самых маленьких

Некоторые мамы придерживаются ошибочного мнения, будто бы стричь ребенка можно не раньше года. А после года – максимально короткая прическа, чтобы волосы лучше росли. Это ошибочное мнение. Придать шевелюре желаемую форму можно и раньше года.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Классические прически – «гарсон» и «цезарь». Также стоит присмотреться к вариантам с удлиненной челкой. Не забывайте, у всего есть предел. В том числе и у челки. Стоит еще раз напомнить, ее не стоит делать слишком длинной. Модные тенденции этому противоречат.

Юным обладателям кудряшек подойдет укороченное каре. Малыш выглядит с ним невероятно мило. Более того – он напоминает настоящего ангелочка.

Для самых маленьких подойдет стрижка «помпадур». Ее носят многие взрослые парни. Даже герои фильмов отдают предпочтение «помпадуру». Почему бы не предоставить мальчику возможность наследовать своего кумира во внешнем виде.

Что еще интересно смотрится на юных джентльменах? Это могут быть укороченные виски и затылок. Ровный пробор или зачесанные назад волосы – выбор очень широк.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Со стороны очень необычно смотрятся одинаковые модные прически у детей и у отца. Подберите что-то такое для мальчика и для папы, чтобы стрижка подчеркивала исключительно привлекательные черты лица. В 2017 году выбор моделей достаточно широк. Кстати, в модных журналах часто можно увидеть фото, где отец и сын не только одинаково подстрижены, но и одинаково одеты.

Укладки для школьников

Младшим школьникам еще нетрудно угодить. Но как только ребенок немного подрастет, родителям придется подолгу ломать голову, чтобы бы такое предложение сыну, чтобы он остался доволен. В 6-9 лет мальчикам подойдут многие стрижки из тех, которые обычно носят взрослые мужчины.

Один из вариантов – эксперимент с длиной или укладкой. По-прежнему остается популярной «помпадур». Также выходит на передовые позиции «канадка». Все они подходят для юных джентльменов, предпочитающих проводить свободное время, играя в спокойные игры. Для сорванцов, обожающих бегать и баловаться, стоит подобрать нечто другое. Например, бокс. Во время игр волосы не будут лезть ребенку в глаза. И ему не придется постоянно их поправлять.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Вам кажется, что бокс – это пережиток прошлого, в котором нет ничего оригинального? На самом деле – это не так. Его можно сделать оригинальным. Для этого попросите парикмахера выбрить какой-либо узор или рисунок. Парень точно останется довольным. Особенно модно смотрятся прически для мальчиков с полосками. На фото представлены несколько вариаций, как мастер сможет выбрать на голове полоски. В 2017 году из волос выбривают даже целые надписи. Все зависит исключительно от вкуса и фантазии родителей или самого ребенка, если взрослые доверяют ему выбор прически.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Выбритые части сочетаются со стрижкой «андеркат». Один из самых смелых вариантов – ирокез. Однако, школьный дресс-код может оказаться слишком строгим для подобных экспериментов со внешностью. Возможно, ирокез стоит оставить для следующих летних каникул. У сына появится возможность прослыть главным модником двора. А за лето волосы успеют отрасти, и в школу следующей осенью он отправится как самый прилежный ученик.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Не стоит делать стрижки длиной ниже плеч. Не каждому она подойдет. Плюс ко всему, за волосами придется очень тщательно ухаживать. А для молодого человека в столь юном возрасте это может стать настоящей проблемой. Лучше остановиться на чем-то более коротком. Но не обязательно «ультра».

Прически для подростков

Угодить подростку сложнее всего. Не стоит давать сыну рекомендации, как он должен выглядеть. Пусть парень выберет свой стиль для себя сам. Возможно, стоит дать ему небольшое напутствие, если подросток отправляется в парикмахерскую сам.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Особенной популярностью пользуется модная прическа а-ля Джастин Бибер.  В 2017 году она продолжает занимать лидирующие позиции в топе «для мальчиков». На фото вы сможете увидеть, как прическа выглядит на обычных парнях. Это зачесанные наверх волосы средней длины. Еще одна стрижка Бибера – короткие волосы. Последний вариант стоит рассмотреть обладателям тонкой шевелюры. Зачес назад – для тех, у кого пряди буквально пышут здоровьем.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Романтичным натурам стоит выбрать для себя «помпадур». Хорошо смотрится и «андеркат» с зачесом назад. Тем подросткам, кто решил связать свою жизнь со спортом, подойдут «канадка», «ежик», «теннис».

Как выглядит «канадка»?

Отметим, что эту стрижку предпочитают многие российские и зарубежные спортсмены, в том числе и футболисты. Парню-спортсмену наверняка захочется быть чуть-чуть похожим на кого-то из своих кумиров. В этом ему поможет парикмахер.

«Канадка» хороша тем, что на ее основе легко делать самые разнообразные укладки. Пряди достаточно длинные, чтобы на них красовался ирокез. Как вариант – уложить волосы в классическом стиле. Для семейных торжеств или школьных праздников – это лучший выбор.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Модная прическа «канадка» подходит для мальчиков всех возрастов, начиная от 7-12 лет и старше. В 2017 году ее могут позволить себе и младшие школьники. Если длина волос позволяет подстричься именно так, почему бы не рискнуть.

Невероятно стильно смотрится «канадка» с кудрявыми волосами. На фото изображены парни с «канадкой», у которых волосы вьются от природы. Когда парень подрастет, он сможет сам завивать волосы, чтобы выглядеть еще более привлекательно. Девочкам особенно нравятся кудрявые мальчики.

Полноценные завитки в «канадке» остаются в верхней части. По бокам пряди снимаются. Из плюсов – волосы длительное время сохраняют свою форму. Они точно не рассыплются.

Прически с выбритыми линиями

Выбритые линии нравятся всем от мала до велика. В школьных дворах часто можно увидеть парней с выбритыми висками или целыми композициями. Администрация, как правило, не имеет ничего против подобных стрижек. Если вы сомневаетесь, как среагируют на ребенка учителя, задайте вопрос представителю администрации учебного заведения.

Модные детские стрижки для мальчиков: 2017 фото

Иногда парикмахеры прибегают к асимметрии. В этом случае укорачивается только одна сторона, где и делается рисунок.

Особенно мальчику понравится выбритый символ на его голове, принадлежащий футбольному клубу, за который он болеет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Adblock
detector